Движении под Знак 5.11.1
Не видя оформленных материалов, давать оценку ситуации можно только приблизительно. Вместе с тем на первый взгляд полагаю, что если Вы представите в суд убедительные доказательства, что этого знака нет, то шансы имеются, если только в материалах отсутствует упоминание о знаке 5.7.1, т.е. о том, что Вы въехали под него.
Да - обжаловать можно. Только Вам надо иметь в виду, что судебная практика будет на стороне инспектора.
Подробнее - читайте на моем сайте.
Здравствуйте Евгений. Обжаловать можно, если указанного вами знака не было.
Ответственность по
ч. 4. ст. 12.15 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение прав на 4-6 месяцев.
Значит проблема в доказывании сводится только к представленной схеме, как доказательство и которая имеется в материалах дела. Это уже легче, но почему Вы сразу не обратили-не акцентировали внимание в суде на данном и бесспорном доводе?
Знак 5.7.1 упоминается на схеме движения ,которую я подписал ,что ознакомлен.