Разворот на дороге с знаком одностороннего движения - нарушение или нет?
Под знаком односторонее движение так же висел знак прямо и налево, немного проехав по дороге, но не доезжая поворота налево я развернулся и поехал в обратном направление, является ли это нарушением?
Лучший ответ
Является, не является...
У Вас возникла какая-то проблема?
Или совесть замучила?
Да, является.
Знак «движение Прямо и налево» является знаком 4.1.5.
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение механических транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.