LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 15.11.2010, 17:37

Неработающему после увольнения начислили долг по алиментам - будут удерживать 70% от текущих алиментов и пособия

Вопрос №1152713 из г. Челябинск
опубликован 15.11.2010, 17:37
20 сентября меня сократили на работе. До 8 октября я собирал документы и проходил процесс постановки на учет в центре занятости. Плачу алименты на 2-х детей. За период, пока я вставал на учет, мне насчитали более 5 тысяч рублей в качестве долга по алиментам, как неработающему. Теперь будут удерживать долг и текущие алименты в размере 70% до его полного погашения. Из пособия в 4 тысячи рублей вычитать будут в общем 70%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей! Вы можете подать исковое заявление об освобождение или уменьшение размера задолженности по алиментам в мировой суд по месту жительства ответчика. К иску нужно приложить; решение суда о взыскиваемых с вас алиментов, копию трудовой книжки, приказа о сокращение (если был), справку о постановке на учёт в центре занятости. В иске нужно указать, что в связи с увольнением у Вас исчез источник к существованию, у вас находится на иждивение ещё ребёнок (доказательства этого приложить к иску), доказательства тяжелого материального положения. Шанс есть. Образец иска можете посмотреть на стенде в суде. Госпошлина будет платиться от цены иска. Основание подачи иска ч.2 ст. 114 СК РФ.

С Уважением, Колодко В.В.

15.11.2010, 17:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответчиком будет ваша жена.

С Уважением, Колодко В.В.

15.11.2010, 18:27

Спасибо Вам за ответ. Но не могли бы Вы уточнить, кто в качестве ответчика должен быть в этом случае? По алиментам 70% мне насчитали судебные приставы и отправили документ в центр занятости в бухгалтерию.

Еще раз спасибо Вам.

Андрей.

15.11.2010, 18:26