Временная регистрация в Казахстане - допустимое отсутствие и возможность поездок
Я гражданин Казахстана. У меня есть временная регистрация по адресу у родственников на 90 дней. Сколько дней/ночей можно отсутствовать по месту временной регистрации если я хочу съездить с ночёвкой в гости к другим родственникам? Или съездить на экскурсию в другой город? Спасибо!
Лучший ответ
Я гражданин Казахстана. У меня есть временная регистрация по адресу у родственников на 90 дней. Сколько дней/ночей можно отсутствовать по месту временной регистрации если я хочу съездитиь[quote] с ночёвкой в гости к другим родственникам? Или съездить на экскурсию в другой город?
С ночевкой в гости сколько угодно, в другой город - до 7 суток.
Спасибо! А можно ссылку на закон и пункт в нем?
Здравствуйте! Можете отсутствовать сколько угодно, ваша временная регистрация не будет анулирована, то есть, сохранится. Можете даже не переживать.
Пришел участковый и зафиксировал мое отсутствие. Говорит, что я должен проживать/пребывать по месту регистрации. Пугает штрафом. На какой закон мне ссылаться? Где написано, что я не обязан там находиться постоянно и имею свободу передвижения? Спасибо!