Пенсионеру-инвалиду второй группы приписали несуществующий дом - как поступить?
Здравствуйте! Жаль, конечно, что Вы не стали владельцем нового дома.
..
Пишите в ФНС жалобу на неправомерное выставление требования, направляйте почтой с уведомлением. Либо лично сходите на прием к инспектору.
Я пенсионер инвалид 2 группы, соответственно не должен платить налог на имущество но мне приписали еще один дом которого у меня нет и не было. Я ходил по адресу посмотреть на свой новый дом но там домом и не пахнет одни кусты, никаких строений там нет просто пустошь. Что делать?
Можете взять выписку в Росреестре о принадлежащем Вам недвижимом имуществе и отправить ее в налоговую с мотивированным заявлением об исключении второго дома из налогооблагаемой базы.
Здравствуйте, Михаил! Обратитесь в налоговую с заявлением. Они исключат данный объект из Вашего владения, как ошибочный. К сожалению в нашей стране такое бывает. Удачи!