Как правильно подать на алименты для ребенка и получить выплаты до достижения 3-летнего возраста?
Я подала на развод с мужем, у нас ребёнок 6 месяцев, теперь я хочу подать заявление на алименты. У мужа официальная зарплата как он мне говорил 10000, то есть алименты 25% всего лишь 2500, но содержать ребёнка нереально на эти деньги, уходит не меньше 8000 в месяц. На самом деле он зарабатывает 40-50000. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и пособие у меня 11000 до 1,5 лет, потом до 3 ничего. В ст. 83 СК написано: Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Могу ли я подать на алименты ребёнку в твердой денежной сумме?
И могу ли я подать заявление, чтобы мне что-то выплачивалось до достижения 3 лет дочери или мне не положено?
Здравствуйте!
Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Вам следует исходить из того, что алименты в размере 2 500 руб. существенно нарушают Ваши интересы, поскольку основное брея содержания ляжет на Вас.
До достижения ребенком трех лет Вы вправе рассчитывать и на свое содержание в виде алиментов также в размере твердой денежной суммы.
Если у отца ребенка есть официальный доход, то будет 25% от дохода. Вы можете взыскать и на свое содержание до 3-летнего возраста ребенка.
Доброй ночи. Всего правильно прочитали, вы вправе подать в твердой денежной сумме на содержание ребенка из расчета 10000 руб. В месяц Также вы можете подать на свое содержание до трехлетнего возраста. Все это заявляете в иске или в суде. Всего хорошего удачи вам.
80 и 81 и 83 СК РФ дает Вам на это право-иск в суд подавайте в соответствии со ст
Удачи ВАМ!!!
Статья 83 Семейного кодекса (алименты в твердой денежной сумме) применяется только в том случае, если у должника нет постоянного дохода, либо он не регулярный. Если же у бывшего мужа постоянная работа и официальный заработок, алименты выплачиваются только в долевом отношении, то есть 1/4 или 25% от официального заработка. Такова судебная практика.