Налог и статус квартиры без прописки - вопросы и ответы
Здравствуйте! Налог рассчитывается со стоимости квартиры, по ставкам, установленным каждым регионом. Если квартира не является дорогостоящей, то не будет считаться роскошью. Льготы по уплате налога указаны в статье 407 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не важно прописан в квартире собственник или нет налог на имущество будет начислен в общем порядке исходя из площади квартиры.
Добрый вечер. Количество прописанных в квартире на налог никак не влияет. Сумма налогов вам определит и посчитает налоговая инспекция. Сумма налога исчисляется от кадастровой стоимости квартиры.