Очень хочу отказаться от своего отца.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Законом это не предусмотрено.

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке на основании ст. 69 СК РФ. Один из родителей (представителей) несовершеннолетнего может обратиться с исковым заявлением в суд.

Добрый день. Отказ от отца законом не предусмотрен, поэтому Вам надо определиться что конкретно Вы хотите и как этого планируете достичь.