Проблемы с газовым счетом - задолженность, незаконная установка пломбы и неправомерные требования
Купили дом, газовый счёт был закрыт, пока разбирались с документами, начали приходить квитанции по задолженности на 25 тыс. рублей, по счётчику задолженность была 14 тыс. руб. Пока переоформляли документы, приехали газовики и установили пломбу, не соблюдая правил договора по приостановлению, не проверяя счётчик. Мы открыли счёт после полного оформления документов, оплатили по счётчику задолженность. Пломбу снимать отказываются, говорят, что должны и остальное оплатить (но это не пеня или налог). Так же требует работник, чтобы её для проверки пломбы и газа привезли сами к себе домой на такси или собственном транспорте (вроде как не хотят гонять служебную машину). У нас в семье два инвалида 1-й группы (взрослый и 4 года), нет средств на перевозку и возможности отдать ещё более десяти тысяч, тем более не зная куда эти деньги пойдут. Так же требуют за пломбу 300 рублей (стоимость по госту пломбы 6 руб.).
Лучший ответ
Если ваши права нарушены, то вы можете подать жалобу в роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры.
Спасибо, именно так и сделаю!