Как подать заявление в суд если не знаешь адрес ответчика
Здравствуйте! Совсем без адреса суд не примет иск или оставит его без движения. Поэтому можете указать последний известный вам адрес, по которому проживал ответчик.
По последнему известному адресу ответчика подавайте. Иначе никак.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Как подать заявление в суд, если не знаешь адреса ответчика.
Коллеги правильно вам подсказали. Исковое заявление должен составлять юрист, он же расскажет, как рассчитать госпошлину, какие документы следует приложить к заявлению. Обращайтесь.
Здравствуйте. Укажите в исковым заявлении известный Вам адрес ответчика. В случае необходимости, суд самостоятельно сделает запросы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.