Как решить конфликт с отчимом после смерти матери - возможности для правовой защиты
У меня такая ситуация. В 2015 году, умерла моя мать. Я, отчим и мать, жили вместе. После того, как наступила смерть моей матери, отчим меня выгнал из его же дома. В паспорте я прописан в доме отчима, что мне делать? Можно ли как-то начать с ним судиться? И вообще, за что я могу подать на него в суд.
Лучший ответ
Вы упоминаете в вопросе что собственником дома является отчим. В таком случае он имел право обратится в суд и по суду вас выселить, но до решения суда вы имели полное право находится в помещении поскольку вы там зарегистрированы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если Ваша мама являлась собственником дома или имела долю в праве собственности на дом, Вы имеете право на наследство по закону в равных частях с другими наследниками первой очереди.
Благодарю Вас за полезную консультацию!