Проверить авто на запрет перегимтрацию.
Проверка наличия ограничений на регистрационные действия с транспортным средством
Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.
https://www.gibdd.ru/check/auto/
Также Вы можете проверить владельца автомобиля по Банку данных исполнительных производств на сайте ФССП России