Нотариальный договор о разделе имущества - пропущенный срок или возможность для действий?
Есть нотариальных договор о разделе имущества. Договор составлен в 2012 г. Но до сих пор по этому договору никаких действий не производилось. Юрист сказал, что я пропустила срок по разделу имущества. Так ли это?
Если имеется нотариальный договор о разделе имущества, то раздел уже произведен. В данном случае скорее всего возникают правоотношения, вытекающие из истребования имущества из чужого незаконного владения. В любом случае для дачи юридически правильного ответа необходимо ознакомиться с содержание договора о разделе имущества.
Вообще существует такое понятие как срок исковой давности стст 195 и 196 гК РФ Этот срок составляет три года Сейчас 2016 год получается с 2012 года прошло уже 4 года, а значит срок действительно пропущен.