Двое парней подали заявление после драки с ножевым ранением - что им грозит?

В ходе драки парень нанес другому парень ножевое ранение в живот и ногу... сам он тоже пострадал у него сотрясение мозга, заявление подали оба, что им грозит?
Лучший ответ

В зависимости от тяжести вреда причиненного здоровью не обязательно 111. Не нужно забывать и о вреде средней тяжести, длительное расстройство, но не приведшее к последствиям предусмотренным ст.111 УК. Далее по тактике необходимой самообороны, вариант, если противник был также с оружием, меры обороны должны быть соразмерны, это главный критерий, что из изложенного сомнительно.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

По итогам лечения будет определен вред здоровью и дана квалификация состава преступления. Это 111 ст. УК РФ при ножевом ранении и сотрясение мозга это другая статья. Обвинение будет основываться на обстоятельствах произошедщего, была ли это необходимая оборона или драка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тот у кого сотрясения мозга-по тяжести вреда будет легкий вред здоровью-ст.115 УК РФ-рассматриваются дела мировыми судьями-наказание штраф-преступление частного обвинения и небольшой тяжести.

Ножевое проникающее ранение-по признаку опасности для жизни будет тяжкий вред здоровью-ст.111 УК РФ-данное преступление относится к разряду тяжких и будет рассматриваться федеральным судом-наказание возможно лишение свободы.

Ножевое ранение в ногу-легкий вред здоровью ст.115 УК РФ.

В данной ситуации возможно превышение пределов необходимой обороны-нужен хороший адвокат. Удачи.

Вы мне очень помогли, спасибо!