Грозит ли человеку реальный срок и сколько за совершение ножевых ранений?
все зависит от тога как квалифицировали его действия, скорее всего в настоящий момент его арестуют и он до суда он будет находиться под стражей, и он получит реальный срок.
вопрос о заключении под стражу будет решать суд по ходатайству следователя по второму уголовному делу ( при условии, что оно возбуждено ). Если уг.дело по второму факту не возбуждено, суд по первому делу будет решать вопрос о реальном сроке с учетом характеристик, анализа личности и при условии - Ходатайства прокурора, участвующего в суде об избрании наказания, связанного с лишением свободы. Но учитывая легкий вред - на 99,9 % человека закрывать не станут.
Скорее всего, заключат под стражу. Он сам усложнил себе ситуацию. Советую подключить к делу адвоката.