Правомерно ли видео и аудио запись в маршрутных такси? Что я могу с этим сделать?
Это не является нарушением законодательства. Наоборот, порой это помогает предотвратить или раскрыть преступления. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Это не противозаконно если в маршрутном такси имеется информация предупреждающая о данной звуко-видеозаписи (объявление, плакат и т.пп.).
Маршрутное такси это публичное место, такое же как магазин или кафе. Поэтому видеонаблюдение правомерно, если только съемка не направлена исключительно на Вашу личность. Тем более это видео никаким образом не работает проостраняется потом.