Начало срока лишения прав после их окончания - что нужно знать?
Меня лишили прав на 1.5 года 5 июня 2016 г а срок действия прав за кончился 28 августа. Права не сдавал. С какого времени начнется срок лишения если срок действия прав закончиля.
Лучший ответ
С момента сдачи прав, даже если они просрочены - согласно требованиям ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ -
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Николай. Срок лишения водительских прав у вас ещё даже не начался. Вам нужно пойти в ГИБДД и оформить новое водительское удостоверение на 10 лет. Получить его а только потом сдать права В связи с лишением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!