«Возможно ли объединение автономных некоммерческих организаций и где найти подробную инструкцию?»
Добрый день,
Да, это будет реорганизация путём присоединения. Более подробно поищите в интернете или обратитесь за платной консультацией к юристам. Если коротко, то готовите пакет документов и подаётесь в Минюст. Обязательный минимум:
- заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица по форме № РН 0009,
- решение о реорганизации юридического лица;
- договор о присоединении;
- передаточный акт.
Здравствуйте. Да, такое возможно. С пошаговой инструкцией знакомиться следует на личной консультации юриста на платной основе.