Влияет ли брачный договор на притязания супруга при распределении комнаты на материнский капитал?
Хочу купить комнату на материнский капитал, состою в браке, с супругом в плохих отношения, хочу составить брачный договор, он не против, будет ли он притендовать на эту комнату при распределении долей?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.
Претендовать на эту комнату не будет он.
Здравствуйте! После покупки квартиры составьте брачный договор о том, что данная квартира, это личное имущество вас и вашей детей, тогда претендовать на квартиру не сможет, если откажется от своей доли. Всего доброго!
Здравствуйте. В случае заключения брачного договора ваш супруг не будет претендовать на долю в комнате. Он так же может дать нотариально удостоверенный отказ от доли.
Если используются материнский капитал, то жильё оформляется в долевую собственность всех членов семьи. Так что муж может претендовать на долю.