Право хозяина дома не возвращать деньги по истечении срока аренды - анализ причин и возможных ограничений
Добрый день! Нужно обратить внимание на пункты, указанные в договоре аренды. Далее, в соответствии со ст. ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ и односторонние изменения его условий не допускаются, возможность досрочного расторжения, в том числе. Если в договоре аренды отсутствуют данные условия, то возврат денег возможен, только по обоюдному согласию с собственником дома.
Конечно имеет право. Потому что у вас договор на полгода. И в одностороннем порядке отказаться от тех обязательств которые вы приняли нельзя (ст. 309 ГК РФ)
Здравствуйте! Вернуть денежные средства Вам обязаны, если иное не предусмотрено условиями ранее заключенного договора сторонами.
В данном случае все зависит от условий договора. Если в договоре есть условие о возврате денег при расторжении по инициативе арендатора, то хозяин должен вернуть деньги. Если такого условия нет - не должен.