Как защититься от требований старого арендодателя при смене собственника здания?
Мы арендаторы, но здание продали 1 августа, с первого августа стал другой хозяин, старому хозяину дали месяц что бы выехать из здания, так как мы остались в здании до 1 сентября, старый хозяин требует с нас аренду, что нам делать, нового хозяина мы не видели договор с ним не заключали, номер телефона нам его не дают.
Добрый день!
На основании ст.617 ГК РФ вашим новым арендодателем стал новый собственник здания с момента регистрации права собственности за ним. Соответственно, старый собственник с этой даты не является вашим арендодателем и не имеет права требовать с вас арендной платы.