Ограничение на замену учителей начальных классов - правомерность и документальное обоснование
Я работала учителем старших классов (по специальности учитель математики), теперь 9 лет работаю воспитателем гпд и иногда приходится заменять учителей начальных классов. Мою замену записывают на другого учителя мотивирую тем, что я не имею права заменять учителей начальных классов. Правильно ли это и на какие документы я могу опираться в решении вопроса?
Лучший ответ
Светлана, смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов. Такое оформление не отвечает требованиям законодательства о труде.
Поскольку у вас нет квалификации учителя начальных классов, то вы не можете и замену проводить в данных классах. Поэтому и мудрить здесь нечего.
интересно, а то, что я тоже изучала физиологию и все остальные предметы психологического направления и если других учителей нет? Тогда тоже нельзя? Где можно прочитать об этом?