Как подать на алименты, если место проживания бывшего мужа неизвестно - образец искового заявления
С мужем, в разводе, имеем общего ребенка 9 лет. Ребенок живет со мной, бывший муж проживает в другом регионе, где именно, мне неизвестно. Как подать на алименты, если место проживания бывшего мужа неизвестно? Что указывать в исковом заявлении в графе "домашний адрес"? есть ли образец?
Исковое заявление о взыскании алиментов Вы можете подать по месту своего жительства, так как ребенок проживает с Вами. Адрес ответчика укажите как последний Вам известный адрес.
Здравствуйте, Вы можете подать заявление о взыскании алиментов по Вашему месту жительства. В заявлении укажите адрес ответчика, как последний известный Вам адрес его проживания в РФ,
Здравствуйте! Указываете последнее известное место жительства ответчика в РФ. суд сделает запрос и выяснить фактическое место регистрации.
Добрый день.
Вы должны подать иск по последнему месту жительства отца ребенка. В обязанность суда входит помощь в розыске ответчика по таким делам.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.