Купила дом через сколько должны выселиться прежние хозяева. По закону.
Купила дом через сколько должны выселиться прежнии хозяева. По закону.
Здравствуйте! Законом конкретный срок не предусмотрен, определен просто как разумный. На практике это как правило месяц после покупки. Поэтому такие вопросы лучше прописывать в договоре купли-продажи. Если прежние хозяева с учета добровольно не снимаются, этот вопрос может быть решен в судебном порядке.
Здравствуйте, это Вам необходимо было оговаривать при заключении договора купли-продажи. Если переход права собственности на дом осуществлен, Вы как собственник вправе обратиться в суд с требованием о выселении.
Здравствуйте!
Сразу надо было обговаривать перед сделкой. А теперь ставьте им срок если не выселяться то суд Вам в помощь.