Бывшая жена не в состоянии погасить кредиты из-за списания алиментов - имеет ли банк право на такое?
Мой вопрос таков, бывшая жена получает от меня алименты, имеет кредиты которые не в силах оплачивать. Когда от меня поступают алименты, банк списывает эту сумму в свою пользу, и она в итоге даже за садик не имеет возможности оплатить. Имеет ли право банк снимать в свою пользу денежные средства с алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте. Данном случае банк не имеет право снимать денежные средства которые поступают на содержание ребенка. Нужно обратиться к судебным приставам ее в банк заявление о том что это алименты. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!