Возможность получить средства с вклада, открытого дедом в 1992 году, будучи рожденной в 1989 году

Помогите мне, у меня такой вопрос, Вклад был открыт 2 феврала 1992 года моим дедом я сама 1989 года рождения, на сумму 1000 могу ли я что то получить или даже не стоит идти в отделение банка? Вклад не был закрыт.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вклад открыт на ваше имя тогда вы можете обратиться в банк, если на имя деда должны обратиться Наследники. Удачи вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сходите в это отделение банка. Быть может Ваш дед оставил Вам завещательное распоряжение. И так как это было в 1992 году, то к нотариусу предварительно обращаться не нужно.

Чтобы претендовать на денежный вклад требуется вступить в права наследования в порядке очередности в соответствии с Гражданским кодексом РФ.