Какой суд рассматривает дело о защите прав потребителей, если сумма требований менее 50000 рублей?
Какой суд рассматривает дело о защите прав потребителей (мировой или районный), если в исковое заявление включены требования о взыскании аванса, морального вреда, услуги юриста, проценты за незаконное удержание ден. средств на общую сумму более 50000 руб. Но каждое из требований менее 50000 руб.
Если проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме с размером взыскиваемого аванса составят 50000 рублей и более, то нужно обращаться в районный суд.
Здравствуйте. Требования о взыскании компенсации и морального вреда независимо от суммы рассматривает районный суд. Удачи Вам и всего наилучшего.