Как выселить сожителя без суда - вопросы и возможные решения
Без суда выселить человека у нас в стране не получиться, так как это конституционное право гражданин на жилище и его "попрать" может только суд. Удачи Вам в судебном процессе.
Полиция не имеет право вмешиваться в подобные споры. Их могут за это уволить за превышение полномочий.
Обращайтесь в суд. Вы его туда вселили и Вам его оттуда выселять, если сам уходить не хочет. Судебные приставы этим занимаются.
Вам верно ответил участковый, полицейские выселением не занимаются. Эта задача судебных приставов-исполнителей. Поясните, что мешает Вам сменить замки в доме?
Здравствуйте!
Действительно необходимо законное основание для применения силы (выселения) Вашего сожителя. Таким основанием явится исполнительный лист на основании решения суда. Суд пройдёт быстро - за одно-два заседания, но это неизбежный этап выселения.
Добрый день! Дело в том, что изначально Вы сами его туда впустили, то есть незаконное проникновение в жилище (уголовное преступление) отсутствует. Всё верно Вам пояснили - к сожалению, таков закон, выселять нужно на основании решения суда. Непосредственно процессом выселения будут заниматься судебные приставы.