Проблемы с погашением кредита - требования знакомой о вычете денег с моей и жены зарплаты

ОбщенияКонсультация. Сергей, г. Екатеринбург. Сергей 18.10.2016 10:25 Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 13 Тема: кредиты недееспособным. Года 4-назад я взял взаймы деньги у одной знакомой. Ей что бы дать мне деньги пришлось взять кредит. Сначала я исправно выплачивал, но вскоре меня уволили из пожарки по возрасту хотя контракт ещё не закончился. Своей знакомой я честно признался что платить мне нечем и пусть подаёт в суд. кредит она погасила. Недавно она подала иск и требует от судей что бы деньги высчитывали с меня и моей жены тоже, хотя деньги у неё просил я, расписка оформлена на меня, жена и её муж были просто поручителями. И ещё одно: в расписке дописано не моей рукой тоесть имеется приписка. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

Если жена докажет, что денег она не видела, то взыскивать будут только с вас. Если есть приписка не вашей рукой, назначайте почерковедческую экспертизу и устанавливайте, что это не вами написано. В этом случае приписка будет исключена из части доказательств.

Здравствуйте. Так назовем ваш кредитор все делает правильно Так как вы данные деньги брали в свою семью. Удачи Всего хорошего.

Добрый день. Должник по своим обязательствам отвечает лично. Если жена договор поручительства не подписывала, суд откажет, с неё никто не вправе что-либо списывать за Ваши долги.