Как рассчитывается налог на садовый участок с домиком - кадастровая стоимость или сумма из договора купли-продажи? Пример из г. Кисловодск.

Сумма налога на садовый участок с домиком рассчитывается из кадастровой стоимости или из реальной суммы указанной в договоре купли-продажи? В моем случае кадастровая стоимость почему-то больше в 6 раз. Покупал в 2015 году. Г. Кисловодск.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сумма налога рассчитывается из кадастровой стоимости и ставки налога.

Сумма договора может быть выше или ниже кадастровой стоимости. Это предусмотрено свободой договора. Ст.421 ГК.