Вопрос о возможности рассмотрения иска в суде при изменении места проживания ответчика

Подала иск по месту прописки и проживания ответчика. При вызове в суд ответчик заявил, что теперь проживает вообще в другом городе, о чем мне не было известно вообще. Может ли суд, в который я подала иск рассмотреть данный иск?

Лучший ответ

Смотря о чем заявили иск. Если по предмету спора подсудность исключительно по месту жительства ответчика, то суд направит дело по подсудности в тот город.

Может ли суд, в который я подала иск рассмотреть данный иск?
Да, может и рассмотрит, если не будет доказательств проживания в другом городе (регистрация)

Добрый день! Да суд может рассмотреть такой иск, поскольку ответчик уведомлен о месте и времени судебного заседания, такой способ защиты не допустим.

Он должен не просто заявить об ином месте жительства, но предъявить суду подтверждающие данный факт документы. Тогда суд должен направить ваш иск и приложения к нему по месту территориальной подсудности в соответствии с адресом проживания ответчика.

Здравствуйте. Если ответчик уже явился в суд следовательно о месте рассмотрения дела он в курсе, поэтому заявление его о смене места жительства значения иметь уже не будет. Удачи вам и всего хорошего.