Как аннулировать решение суда о выплате алиментов и взыскать моральный ущерб от истца?
Подавайте заявление об отмене судебного решения либо судебного приказа. Моральный вред взыскать не получится, а вот чтобы обезопасить себя от долга, если муж не работает, нужно просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте Юлия
Ничего нельзя аннулировать. Он обязан платить алименты своему ребенку и содержать его
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если был вынесен судебный приказ, то можно обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней подать возражения, судебный приказ отменят. Моральный ущерб взыскать нельзя.
Можно ли аннулировать данное решение суда и взыскать с истца моральный ущерб?
Решение суда можно отменить. Взыскать моральный ущерб нельзя.
Он имеет право подать заявление об отмене судебного решения либо судебного приказа, но никакого морального ущерба не может взыскать.