Вопрос об отсрочке рассмотрения иска об алиментах до принятия нового решения о месте жительства ребенка
Три года назад суд вынес решение о месте проживания ребенка, в связи с этим решением один родитель, кому присудили ребенка, подал на другого на алименты. Тот на кого подали на алименты подает встречный иск о проживании ребенка с ним, несмотря на то, что три года назад решение о месте проживания ребенка уже было. Отложат ли рассмотрение иска об алиментах до нового решения определения места жительства ребенка?
Нет, откладывать рассмотрение никто не будет
В принятии иска об определении места жительства ребёнка будет отказано в соответствии со статья 134 часть 2 ГПК РФ-
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Добрый день! Рассмотрение иска не отложат. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).