Как поступить, если моя матерь подаёт на элементы, не позволяя мне видеть и содержать ребёнка?
Мне, но и моей матери. Взяла подала на элементы. Не в разводе. Со своей стороны я предлагал мирно все решить, но она не хочет. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации должен делать я? Я всё понимаю и знаю, что обратиться в Суд. НО мне хотелось бы узнать, на каком основании жена подает на элементы, если она не дает видиться и содержать ребёнка?
Лучший ответ
В соответствии со статьей 80 семейного кодекса родители обязаны содержать своих детей. Если родитель этого не делает, алименты взыскиваются через суд.
Михаил, такое право есть у матери ребенка, согласно закону она может подать иск в суд и взыскать алименты на содержание ребенка
то что вы не отказываетесь делать это добровольно - заключите соглашение об алиментах, но если супруга на это не идет, никто ее не может лишить права на обращение в суд, увы.