Как поступить в ситуации, когда родные взяли квартиру в ипотеку, но жена подала на развод и настаивает на разделе элементов 50%?

У моих родных неприятность. Что делать в данной ситуации. Взяли квартиру в ипотеку. Всё оплачивает сам, все комуналки. . Жена подала на развод. Сейчас настаивают на том что должен платить элементы 50%.что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер! В Вашем вопросе слишком мало информации для дачи полноценной консультации. Исходя из текста вопроса можно сказать следующее: необходимо готовить качественные возражения касаемо спора о взыскании алиментов, подавать исковое заявление о разделе обязательств по оплате ипотеки, или взыскивать 50% от оплаченной суммы в будущем (в зависимости от ситуации), тоже самое и с коммунальными услугами, раздел лицевого счёта, взыскание оплаченной суммы и т.д.

Все споры связанные с расторжением брака, взысканием алиментов, разделом имущества и обязательств, очень сложные и сугубо индивидуальные. Вам нужен юрист, желательно который территориально находится в Вашем городе.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Оспаривать в суде, по другому, никак.

Если трое детей, то размер алиментов составит 50 процентов.