Хотелось бы знать, кто имеет право на квартиру?

Лучший ответ

Уважаемый Влад, г.Камышлов!

Наследниками первой очереди по закону являются: дети, супруг и родители в равных долях(ч.1 ст.1142 ГК РФ).

Поэтому в данной ситуации всё достаточно просто наследниками первой очереди являются: мать и муж.

Племянник не является наследником первой очереди.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 ноября 2010г

00:51 уф.вр.(22:51 моск.)

Cпасибо за ответ, иэ всех полученных Ваш на мой взгляд был самым полным.

мать и муж наследники первой очереди!

Это Будет типичное наследование по закону

Влад, к наследникам первой очереди относятся родители, супруг, дети наследодателя; наследуют в равных долях. Исходя из описанных Вами обстоятельств наследниками по закону будут мать и супруг (второй) по 1/2 доли имущества наследодателя. Срок на приянтие наследства (подачу заявления нотариусу) - 6 месяцев со дня смерти.

Спасибо за пояснение.