Проблема завещания - Как решить ситуацию с половиной квартиры, отходящей законному супругу?

Бабушка написала на меня завещание. (квартира) Но она имеет законного супруга, который на пенсии, т.е. недееспособный. Получается, что ему влюбом случае отойдет половина квартиры. Бабушка этого не хочет, да и ему тоже не надо, он обеспечен. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Если бабушка этого не хочет, то ей следует подарить квартиру вам. В этом случае она перестанет быть собственником квартиры, поэтому наследовать после её смерти будет нечего.

Здравствуйте. В данном случае бабушка пускай напишет тогда дарственную. И дедушка не сможет тогда иметь в виду на данную квартиру. Удачи.

Здравствуйте, да, ему положена обязательная доля. После вступления в наследство он вправе распорядиться долей по своему усмотрению, может подарить или продать ее Вам.