Оправданы ли мои претензии на наследство после смерти попечителя?
Если в вашей ситуации нет других наследников первой очереди ст 1142 ГК РФ –это родители умершей мамы, другие ее дети, муж –то в наследственном имуществе мамы выделяется супружеская доля мужа В торя часть делится пополам между мужем мамы и вами И того вам причитается ¼
Здравствуйте. Вашем случае нужно обращаться к нотариусу через суд восстанавливается сроки на восстановление для получения наследства.
Здравствуйте Валентина
А чем думали, когда Вам исполнилось 18 лет и попечитель был не нужен для решения этого вопроса?
Сейчас уже поздно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Валентина, обратитесь в суд с иском о признании вас принявшей наследство либо восстановления сроков на принятие наследства
для обращения в суд - вам нужна консультация юриста-специалиста, обратитесь к нему очно.