Астрахань, 14.07.2016, 18:44

Возможно ли претендовать на долю в наследстве спустя 6 лет после смерти бабушки, когда я был несовершеннолетним, через суд?

Вопрос №11027626 из г. Астрахань
опубликован 14.07.2016, 18:44
После смерти моей бабушки в 2009 г., мой отец вступил в наследство. Я был несовершеннолетний. Могу ли я спустя 6 лет, через суд претендовать на долю в наследстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

А Вы не имели право на наследство. Внуки наследодателя наследуют только если родители (дети наследодателя) умерли при жизни наследодателя.

14.07.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смотрел практику, вроде бы есть такие случаи.

14.07.2016, 18:49

Выигрышная практика? ...Могли быть и похожие, но условия у всех разные и ситуации вокруг разные.

То, что я Вам озвучила - это по закону. Наследниками первой очереди являются родители, дети и законные супруги. Внуки наследуют только по праву представления (т.е. если умерли родители)

14.07.2016, 18:53