Рассмотрение гражданского дела с эмоциональными воздействиями ответчика - возможность подачи иска о защите чести и достоинства
Во время судебного заседания по граждаанскому делу ответчик за неимением доказательств воздействовала на суд эмоционально: постоянно говорила "он врёт", "не вертте ему", а потом сказала мне "Вы уникальный случай в мошенничестве". Это было занесено в протокол. В зале суда присутствовала третья сторона, т.е. не толтко судья и секретарт. Стоит ли подавать иск о защите чести и достоинства? Каковы перспективы?
Никаких перспектив. "Он врёт" - это реплики оценочного характера. Если только Вы докажете, что слова "Вы - уникальный случай в мошенничестве" нанесли вред Вашей репутации, чести и достоинству и причинили нравственные страдания, тогда есть возможность получить компенсацию.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с требованием о защите чести, достоинства и деловой репутации, однако подготовьтесь к суду, соберите доказательную базу.