Квадратные метры на прописку в коммуналке - сколько нужно на человека и возможно ли прописать по уходу за пожилым человеком в возрасте 81 год
Чтобы прописаться в коммуналке, сколько квадратов на человека нужно? И могут ли прописать по уходу за пожилым человеком возрастом 81 год.
Только с разрешения наймодателя — т.к. у нас минимальная учетная норма 9 кв.м. на человека. Прописать к человеку старше 81-ти лет тоже можно, но такого основания "в связи с уходом" нет. А прописать - можно.
Здравствуйте! Количество квадратов может быть любое, никаких ограничений по законодательству не существует. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.