Вопросы о юридической консультации и фотографии в Бликации
Здравствуйте! Какой именно у Вас вопрос? Быть опекуном и получать пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет имеет право неработающий и не получающий пенсию и пособие по безработице дееспособный человек. Оптимальный вариант - студент.
Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то Вы работающая, поэтому оформить уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, не вправе. Право на компенсационную выплату имеют только неработающие трудоспособные лица.
Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.06.2016).