Ходатайство в суд о НЕ лишении водительских прав.
К сожалению, статистика по делам о выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, неутешительна.
Если у Вас были свидетели, есть незначительные шансы. Также есть вариант с обычным затягиванием дела (если удаётся заятнуть на три месяца, прав не лишают). И, разумеется, нужно прилагать все усилия к тому, чтобы срок илшения был минимальным.
Уважаемая Ирина. В настоящее время, такие ходатайства не предусмотрены.
Ирина, Вам видимо нужна квалифицированная защита в суде, а не написание бестолковых бумаг.