Как доказать единоличное владение квартирой при отсутствии оформления о намерении ее подарить супругу

В браке куплена квартира на деньги моих родителей. С супругом разведены с 2009 года, в феврале 2016 года он скончался. На квартиру при жизни не претендовал, но и оформлено это не было. Можно ли доказать в суде единоличное владение квартирой, если его наследники (отец) на это согласны? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можно ли доказать в суде единоличное владение квартирой, если его наследники (отец) на это согласны?
Конечно, можно. В суде отец мужа пусть напишет отказ от наследства в Вашу пользу.

Отец вашего покойного супруга пусть в письменном виде отказывается у нотариуса либо в суде от наследства в вашу пользу. И вы либо у нотариуса вступайте в наследство в полном объеме, либо признавайте в суде право собственности на квартиру в порядке наследования, если пропустили срок для принятия наследства. Удачи.