Комплект документов для получения налогового вычета за квартиру
Перечень документов для получения налогового вычета за проведенные за свой счет операции на катаракте и где их взять?
Здравствуйте!! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы. С 1 января 2016 г. социальный вычет можно получитьдо окончания налогового периода, обратившись с заявлением к работодателю. При этом необходимо предоставить подтверждение права на указанные вычеты, выданное налоговым органом. Подтверждение выдается в срок не превышающий 30 дней.
Перечень документов для получения налогового вычета за проведенные за свой счет операции на катаракте и где их взять?[quote][/quote]
Зайдите на сайт ИФНС Росии, там указан перечень документов предоставляемый в налоговую для получения вычета.
Нужно в течение трёх лет, за годом операции подать декларацию, справку о доходах и документы на лечение. Удачи Вам и всего самого наилучшего.