Права на квартиру в гражданском браке - что будет, если заключить официальный брак?
Я в гражданском браке с мужчиной. Квартира его и приватизирована на него одного. У него есть сын-13 лет. Если зарегистрировать брак то буду ли я иметь какие то права на эту квартиру?
В случае развода - нет. В случае смерти - да, будете иметь право наследования как законная супруга наравне с сыном.
Если он напишет на Вас завещание, то и вступать в брак не обязательно.
Добрый день! Нет, не будете иметь права на квартиру, так как квартира приобретена им до брака, только в случае смерти мужа законного, то есть в браке сможете претендовать на его недвижимость. Удачи.