Права на имущество при разводе в гражданском браке - квартира супруга и совместно нажитое имущество
Мы живем в гражданском браке восемь лет. проживаем в моей квартире. У гражданского мужа есть квартира в городе, купленная им до брака со мной. Какие я буду иметь права на эту квартиру и имущество, нажитое совместно в моей квартире, при разводе?
В РФ понятия "гражданский брак" не существует.
Имущественные отношения сожителей Семейный кодекс РФ не регламентирует.
Совместное имущество не образуется.
Всего доброго,
Все что нажито Вами останется у того, на чье имя приобреталось. На квартиру сожителя Вы никаких прав не имеете.
На квартиру мужа Вы не будет иметь прав, поскольку она не будет являться совместно нажитым имуществом. А вот имущество, совместно нажитое с мужем, не смотря на то, что оно находится в Вашей квартире, придется поделить поровну. Все сказанное актуально, если под "гражданским браком" Вы понимаете официально зарегистрированный брак в ОЗАГСе