Банк отказывает в выдаче кредита из-за обременений на сети - законная позиция или неправомерное действие?
Банк запрашивает справку от сельской администрации на отсутствие обременений на частную землю, участвующую в залоге на получение кредита. Сельская администрация справку не даёт, ссылаясь на то, что никаких прав на частные земли у них нет. В поданных нами банку документов в кадастровой выписке значится наличие обременений на сети. В банк предоставлена выписка из земельного кадастра, что правопритязания и и заявления в судебном порядке права требования и аресты на данный участок отсутствуют. Является ли правомерным отказ на получение кредита со стороны банка из-за наличия обременений на сети?
Здравствуйте. Это право банка: выдать Вам кредит или нет. Участок с обременением труднее реализовать, поэтому банк Вам и отказал. Он имеет на это право.
Бог Вам в помощь.
В поданных нами банку документов в кадастровой выписке значится наличие обременений на сети.
---отказ банком законен, при наличии обременения на участок под строительство.