Требуется ли военный билет для трудоустройства гражданина Украины в РФ, если утерян и возможно только получение справки с печатью ЛНР?
Добрый день! Согласно ст.65 ТК при приеме на работу требуется предъявить документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. Если Вам более 27 лет, и Вы-не военнообязанный, то не надо предъявлять.
Здравствуйте Дмитрий. Все зависит от организации, в которую планируете устраиваться на работу. Если организация небольшая, то военный билет не требуется.
В трудовом законодательстве не содержится такого обязательного требования (ст. 65 ТК). Из документов, удостоверяющих личность, достаточно паспорта или любого другого документа.
требуется ли военный билет, для официального устройства на работу гражданину Украины, на территории РФ.
Здравствуйте, Дмитрий. В Вашем случае не требуется.