Как решить проблему призывника в колледже на базе 11 класса?
Есть проблема у одногруппника.
Он уже получил повестку на отправку. Дело в том, что он обучается в колледже на базе 11 класса, первыйкурс. Это последний год призыва, 1 января 2017 вступает в силу "Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"", который говорит о том, что те, кто обчается в колледже на базе 11 класса не попадают в призыв до оконания обучения.
Колледж имеет договорённости с местным военкоматом, однако студент привязан к военкомату по месту жительства.
Имеет ли смысл сейчас делать временную регистрацию в общежитии (на срок более года), чтобы явиться в местный военкомат, подав письменное уведомление в военкомат по месту прописки о смене регистрации и пытаться силами колледжа отсрочить призыв призывника с повесткой на отправку на руках?
Спасибо.
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Если он уже получил повестку на отправку, то вы даже по времени не успеете. Надо срочно направить жалобу в вышестоящую призывную комиссию, так как нарушены требования к призыву. Это надо делать срочно, чтобы уведомить военкомат о подаче жалобы и это будет уважительной причиной неявки для отправки. Подробнее в разделе личных консультаций.